Четыре золотые медали везут свердловские спортсмены с Чемпионата Европы по тайскому боксу.

С 4 по 10 ноября в Минске состоялись Чемпионат и Первенство Европы по тайскому боксу. Всю неделю на двух рингах в столичном Дворце Спорта проходили зрелищные поединки среди четырех возрастных групп в 13 весовых категориях. Сборная России заняла первое общекомандное место с огромным преимуществом и на Чемпионате, и на Первенстве.

В состав российской дружины вошли супертяжелые тайбоксеры из Свердловской области и все четверо завоевали золотые награды Старого Света.

В Минске с ребятами на главном континентальном старте года работали екатеринбуржцы старший тренер юношеской сборной России Александр Джинисян и Президент Федерации тайского бокса России, технический делегат Международной ассоциации федераций муайтай IFMA Дмитрий Путилин, которые в свое время так же были успешными спортсменами и знают путь к вершине пьедестала не понаслышке.

В составе сборной России на Чемпионате Европы:
🥇 Чемпионом Европы стал Иван Петренко (Мужчины, свыше 91 кг, тренер ЗТР Т.В. Салимов)